PALMARES DU 43e FESTIVAL INTERNATIONAL DU CIRQUE DE MONTE-CARLO

cirque 2019DU 17 AU 27 JANVIER 2019

PRIX ATTRIBUES PAR LE JURY PRÉSIDÉ PAR S.A.S. LA PRINCESSE STEPHANIE

 

CLOWN D'OR

Clown d'or et un Prix extraordianire pour Martin Lacey Junior

Clown d'or pour l'ensemble des présentations du Royal Circus de Gia Eradze

 

CLOWN D'ARGENT

Duo Just 2 Men

Troupe Aliev

Troupe Filinov

Troupe Acrobatique de Chine pour l'ensemble de ses numéros

CLOWN DE BRONZE

Eléphants de la Famille de Joseph Gärtner

Trio Without Socks

Cesar Dias

Quatuor Prilepin

Duo The Owl and the Pussy Cat

Charlotte et Nicolas

COUPE EN MEMOIRE DE LA PRINCESSE ANTOINETTE (au plus jeune artiste du Festival)

Franzi Gärtner

PRIX SPECIAUX

PRIX DU JURY JUNIOR INTERNATIONAL MONACO INTERNATIONAL MANAGEMENT

Martin Lacey Junior

PRIX DU PUBLIC

Martin Lacey Junior

TROPHEE LOUIS MERLIN

Dias Brothers

PRIX DE LA VILLE DE MONACO

Equilibristes de Chine

PRIX DE L'ASSOCIATION MONEGASQUE DES AMIS DU CIRQUE

Marcel Krämer

PRIX DU JOURNAL NICE-MATIN / MONACO-MATIN

Charlotte et Nicolas

PRIX TMC MONTE-CARLO

White Bloc - Gia Eradze

PRIX SPECIAL DU BLACKPOOL TOWER CIRCUS

Triple mât de la Troupe Acrobatique de Chine

PRIX DE LA REVUE DU CIRQUE DANS L'UNIVERS

Alexandre Grimailo

PRIX SOCIETE DES BAINS DE MER HOTELS & CASINOS

Quatuor Prilepin

PRIX DE LA SOCIETE DES AUTEURS, COMPOSITEURS ET EDITEURS DE MUSIQUE

Avec un remerciement pour leur soutien
3 J Juggling

PRIX ERICH ROZEWICZ

Gia Eradze

PRIX SPECIAL Z.P.R. DE VARSOVIE

Duo Segway

PRIX DU FAIRMONT MONTE-CARLO

Martin Lacey Junior

PRIX SPECIAL EMILIEN BOUGLIONE

Ballet du Royal Circus de Gia Eradze

PRIX CIRQUE D’HIVER BOUGLIONE

Martin Lacey Junior

PRIX SPECIAL GESELLSCHAFT DER CIRCUSFREUNDE E.V. (Association des Amis du Cirque d'Allemagne)

Alan Sulc

PRIX DES AMIS DU CIRQUE ITALIEN

Marcel Krämer

PRIX SPECIAL STUDIO GRIMAILO MOSCOU

Frères Dias

PRIX SPECIAL EUROPEAN CIRCUS ASSOCIATION (E.C.A.)

Troupe Aliev

PRIX SPECIAL DU CONSEIL NATIONAL

The Owl and the Pussy Cat

PRIX SPECIAL CHIMELONG GROUP

OEufs Fabergé de Gia Eradze

PRIX SPECIAL JEROME MEDRANO

Fips et Beau

PRIX DU CIRQUE NIKULIN MOSCOU

Corinne Paolini

PRIX SPECIAL STARDUST CIRCUS INTERNATIONAL

Troupe Filinov

PRIX KOBSOV CIRCUS

Joseph Gärtner

PRIX SPECIAL MOIRA ORFEI

Femmes Djiguites de Gia Eradze

PRIX SPECIAL GANDEY

Yuri Volodchenkov

PRIX SPECIAL DE LA FEDERATION MONDIALE DU CIRQUE

Administration du Festival du Cirque et spécialement Corinne Paolini

PRIX SPECIAL FORUM DE LA PASTORALE

Hommes de piste

PRIX SPECIAL CIRCUS SAKHA DIAMOND YAKUTI

Duo Segway

PRIX DES AMIS DU CIRQUE SUISSE

Without Socks

PRIX SPECIAL PIERO GUIDI

Martin Lacey Junior

PRIX MONACO INTER-EXPO

Alan Sulc

PRIX SPECIAL EUROPA PARK

Cesar Dias

PRIX DU TEATRO DE MUNICH

The Owl and the Pussy Cat

PRIX NANDO ORFEI

Artem Lyubanevych

PRIX SPECIAL "PAULINE DUCRUET"

Pour la plus belle création de costumes : Gia Eradze

PRIX SPECIAL CHINA ACROBATIC ASSOCIATION "THE GREAT WALL"

Charlotte et Nicolas

PRIX DE LA REPUBLIQUE SAKHA YAKUTI

Just two men

Notre sélection immobilière

Idées sorties

Nous utilisons les cookies pour améliorer votre expérience utilisateur.
En poursuivant votre navigation sur ce site, vous acceptez l’utilisation de cookies.